Место для проведения зимней Универсиады-2019 определено

В 2019 году оргкомитет студенческой Универсиады планирует проведение зимних соревнований в Красноярске. Пока только разрабатывается проект реконструкции и развития существующего спортивного кластера «Сопка», но, возможно, после его реализации появится еще одно место, где жители города смогут активно отдыхать в зимнее время, катаясь на сноубордах, санках и горных лыжах. Здесь будут проходить состязания спортсменов по сноуборду и зрелищному фристайлу, в рамках Универсиады. А значит, новый фан-парк в Сопке появится для красноярцев совсем скоро. Кроме того, это место станет тренировочной базой для многих спортивных школ региона.

Планируется, что кроме детских и юношеских секций на базе будут проводить плановые сборы спортсмены, отдыхать туристы, жители города и студенты местных вузов. Жители Октябрьского района Красноярска рады, что для их детей появится еще одно место активного отдыха, которое сможет их оторвать от компьютеров. Но для широкой общественности будут закрыты профессиональные спортивные объекты, такие как трассы слоупстайла и хаф-пайпа.

Строительство спортивных сооружений и специальных строений под проведение Универсиады будет согласовано с экологическими службами города. А после завершения монтажных работ будет проведено озеленение.

Комментарии