Международные зимние игры

Первое соревнование Зимних международных детских игр - хоккейный матч между командами городов Даугавпилс (Латвия) и Новополоцк (Белоруссия) состоялся в среду в Уфе.

"Команды встретились на льду "Уфа-Арены" в 6:00 мск. Победу в матче одержали спортсмены из Латвии со счетом 3:1", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" сотрудник пресс-службы Минспорта Башкирии Лия Губадуллина.

Также в среду на льду "Уфа-Арены" состоятся матчи между командами из Делемона (Швейцария) и Харькова (Украина), Новополцка (Беларусь) и Граца (Австрия), Даугавпилса (Латвия) и Харькова (Украина). В 14:00 по мск уфимские хоккеисты выйдут на поединок с командой из Келоуна (Канада).

Официальная церемония открытия Зимних международных детских игр начнется в 17:00 мск на большой арене Дворца спорта.

VI Зимние международные детские игры (МДИ) проходят в Уфе с 26 февраля по 3 марта на четырех спортивных площадках города - горнолыжном комплексе "Олимпик-Парк", "Уфа-Арене", Дворце спорта и спорткомплексе "Биатлон".

В соревнованиях принимают участие сборные команды из 60 городов 20 стран мира. Спортсмены разыграют 169 медалей по семи видам спорта: горные лыжи, хоккей, фигурное катание, шорт-трек, сноубординг, спортивное ориентирование и лыжные гонки.

Комментарии