Мобильный горнолыжный склон

Горнолыжные лыжи и сноуборд с каждым годом набирают свою популярность не только в России, но и во всем мире. Это обусловлено красотой и  зрелищностью данного вида спорта, невысокими требованиями к уровню физической подготовки начинающих любителей-горнолыжников и комфортностью пребывания на свежем воздухе.

К сожалению, в Москве естественный природный ландшафт не позволяет заниматься горными лыжами и сноубордом. Поэтому большинство горнолыжных центров расположены за пределами города на расстоянии 60 км от МКАД, что делает невозможным регулярные занятия и тренировки. Кроме того, сдерживают развитие данных видов спорта и погодные условия. Теплые и непродолжительные зимы сделали эксплуатацию горнолыжной инфраструктуры неэффективной.

Однако уникальный опыт спортивного клуба "Новая Лига" доказывает, что массовые катания на горных лыжах и учебно-тренировочные занятия могут быть организованы в Москве непосредственно по месту жительства.

В сезоне "Зима 2008-2009" "Новая Лига" установила мобильный горнолыжный склон на катке "У Триумфальной арки", в ближайшее время появится склон и "В Олимпийской деревне". Данная конструкция представляет собой мини-копию грандиозных трамплинов, ежегодно устанавливаемых "Новой Лигой" на Воробьевых горах для проведения Кубков мира по горным лыжам, фристайлу и сноуборду.

Комментарии