Мокрый спуск в Красноярске

Завершение сезона должно быть запоминающимся. Именно поэтому каждый курорт хочет придумать свою оригинальную фишку. В Красноярске лыжники и сноубордисты приняли участие в озорных и веселых соревнованиях «Зимний Горнолыжник». Это событие проходит уже восьмой раз подряд, радуя гостей и жителей города.

Все участники состязаний должны спуститься по горнолыжной трассе, которая расположена в Бобровом логу, прямо в лужу. Благодаря устойчивой плюсовой температуре снег еще не успел растаять, а вода не замерзает. Водоем в завершение трассы искуственный и огорожен небольшой плотиной из тавр, и он совсем немаленький, длинной целых двадцать шесть метров. Победителем становится тот, кто выйдет сухим из воды.

Для зрелищности и по правилам мероприятия участники одевались в карнавальные костюмы. Кто только не посетил Бобровый лог в этом году: мумия, Дард Вейдер из «Звездных войн», средневековый рыцарь, пират, Супермен, Шапокляк с таксой, Иван Царевич, белка, панда и другие представители фауны. Всем, кто не сумел добраться до финиша сухим и начал купальный сезон в апреле, помогали выбраться из бассейна организаторы. Соревнования который год прошли весело и креативно. Среди 111 спортсменов всего семеро смогли выйти сухими из воды. Участники уже в поисках нового костюма на следующий праздник.

Комментарии