На Эльбрусе расширяют трассу "Азау-Мир"

На курорте для горнолыжников под названием «Эльбрус» в настоящее время идут подготовки к следующему сезону катания. Еще с прошлого месяца там проводятся различные строительные работы. Их целью является расчистка трассы для лыжников, которая находится на Эльбрусе. Они включают в себя очищение ее от остатков вулканических грунтов, каменных глыб и восстановление ее после прошедших селей. 

На сегодняшний день трасса под названием «Азау-Мир» в полной мере соответствует общемировым стандартам по катанию, если не считать нескольких зауженных отрезков. К примеру, раньше участок, по которому можно выкатиться до станции «Кругозор», на жаргоне спортсменов называющийся «труба», имел ширину около пяти метров. А сейчас она составляет сорок метров. Это было достигнуто при помощи специально предназначенной техники, которая разбила скальную породу. После чего данный участок был выровнен мягким грунтом.

Конечно, общее количество работ очень большое, немалая их часть еще не завершена. Однако после окончания реконструкции лыжники получат больше удобства на выкатах, более широкие трассы и значительно увеличившуюся ширину узких участков на поворотах и вдоль трассы. 

Работы ведутся ежедневно, весь световой день, а завершить их планируют уже к старту следующего зимнего сезона.

Комментарии