На лыжных курортах Сочи ожидают миллион отдыхающих

В течение грядущего зимнего сезона горнолыжные курорты, расположенные в городе Сочи запланировали обслужить примерно миллион отдыхающих. Как считает администрация, проведенная недавно Олимпиада, повышающийся интерес ко внутреннему туризму, а также все продолжающееся падение российской валюты дают Сочи преимущество среди прочих мест для зимнего отдыха. Также сезон 2014-2015 станет первым полноценным на фоне прошлогодних, когда периоды катания были существенно сокращены в пользу подготовки к Олимпиаде. Согласно словам Ассоциации туристических операторов России, город Сочи с начала текущего года посетили уже пять миллионов туристов, при этом в летние месяцы турпоток увеличился на 22% в сравнении с летом минувшего года.

К грядущему сезону центры горнолыжного отдыха в Сочи обеспечили обновление своей гостиничной базы. К примеру, курорт «Роза Хутор» открывает два совершенно новых отеля, которые рассчитаны на тысячу гостей. Находятся они в Горной Олимпийской деревне, что в конечном итоге приводит вас на высоту в 1170 м. (конечно же, над уровнем моря). Официальное открытие сезон у данного курорта 12 декабря, а до того момента канатные дороги «Кавказский экспресс», «Заповедный лес» и «Олимпия» функционируют в режиме экскурсий, что позволяет туристам лицезреть прекрасные виды с высоты птичьего полета.

Единственно, дорого в Сочи. И не просто дорого, а "олимпийски" дорого. Если хотите провести месяц в этих краях, то Вас ждёт продажа квартиры, ну если она у Вас есть, разумеется. Может после Сочи 2014 там что-то и поменялось. Я был там за год "до".

Комментарии