На отдых с детьми: лучшие горнолыжные курорты Европы

Летом самое время продумать будущий отдых. Особенно внимательно выбирают горнолыжные курорты новоиспеченные родители. Ребенок вовсе не помеха катанию и активному отдыху. Во всем мире создаются условия для комфортного пребывания детей в горах, чтобы родители с ранних лет приучали молодое поколение к спорту.

В Германии и Австрии существует целая сеть отелей для отдыха с маленькими детьми и некоторые из них расположены в горах. Прямо из отеля можно попасть на спуск и начать кататься. В это же время малыша можно оставить в яслях, если ему не исполнился еще годик, или в детский сад - для деток постарше. Лыжные школы принимают малышей начиная с трех лет. Целый день мамы и папы могут не беспокоиться за свое чадо и кататься, пока позволяют силы и работают подъемники.

Важно, чтобы на горнолыжном курорте кроме детских садов был еще и аквапарк. Малыши просто обожают сочетание снега и теплого бассейна с водными аттракционами. На многих склонах делают отдельные санные трассы, где спускаться можно до получаса времени. Практически везде есть фан-парки с горками, на которых дети и родители катаются на надувных кругах - самый яркий аттракцион.

Лучшими в Европе для семейного отдыха считаются курорты:

  • Санкт-Антон (Австрия);
  • Кортина д’Ампеццо (Италия);
  • Брид-ле-Бен (Франция).

Комментарии