На Сахалине завершился чемпионат России по горнолыжному спорту

На Сахалине подвели итоги чемпионата России по горным лыжам, участие в котором приняли порядка 200 спортсменов. Первенство прошло на территории спортивного комплекса «Горный воздух», который отвечает самым высоким стандартам и вполне подходит для проведения соревнований как российского, так и мирового уровня.

В рамках чемпионата участники боролись за 10 комплектов наград. Первое место в неофициальном медальном зачете заняла спортсменка из Москвы Екатерина Ткаченко, которая завоевала все 4 золота в женских соревнованиях. Неплохие результаты и у члена российской сборной Павла Трихичева, который уверенно выиграл соревнования по слалому и слалому-гиганту.

Юниоры соревновались в троеборье. Среди юношей лучшим стал Федор Мягков, в женских состязаниях победу одержала Дарья Овчинникова. Сахалинские спортсмены на первом для них домашнем чемпионате России завоевали три бронзовые медали: у Влады Буреевой — третий результат в гигантском слаломе, а Валентин Шарий получил две бронзы — в троеборье и в юниорской слаломной гонке.

Сейчас на трассах «Горного воздуха» при участии спортсменов из России, Китая, Японии и Южной Кореи проходит следующее крупное первенство — Кубок Азии. Соревнования стартовали в понедельник, 23 марта, и продлятся до четверга.