Наталья Соболева завоевала две золотые медали на чемпионате мира по сноуборду

На юниорском чемпионате мира по сноуборду в китайском Ябули российские спортсмены выступили очень достойно. В параллельном слаломе 10 марта россияне выиграли 4 из 6 медалей: Владислав Шкурихин и Валерий Колегов заняли первое и второе места среди юношей, в женском соревновании Наталья Соболева завоевала золото, а Елизавета Салихова — бронзу.

Соревнования по параллельному гигантскому слалому состоялись 11 марта, и здесь среди девушек Соболева вновь оказалась первой, а Елизавета Салихова, Милена Быкова и Полина Смоленцева расположились на третьем, четвертом и пятом местах, второе заняла Мишель Деккер из Нидерландов. Среди юношей россиянин Дмитрий Сарсембаев занял третье место, на первом и втором оказались спортсмены из Южной Кореи и Швейцарии.

Наталья Соболева, которая в прошлом году также оформила победный дубль, выиграв в слаломе и слаломе-гиганте, таким образом стала уже четырехкратной чемпионкой мира среди юниоров. Делясь впечатлениями от чемпионата с журналистами, спортсменка рассказала, что не ожидала повторения своего прошлогоднего достижения, но очень к этому стремилась.

Соболева еще раз убедилась, что является лучшей в мире слаломисткой среди юниоров и теперь собирается готовиться к выступлениям на взрослых соревнованиях, где конкуренция и борьба гораздо серьезнее.

Комментарии