Не берите собак на горнолыжные курорты

Не берите собак на горнолыжные курорты

Среди российских семей стала модной традиция проводить отдых вместе, даже бабушки и дедушки не отстают от своих внуков. Любители зимнего активного отдыха посещают все чаще, например, горнолыжные курорты (Италия, Швейцария, Австрия, Андорра, Финляндия и другие европейские страны готовы принять туристов). Каждый член семьи здесь может получить массу положительных эмоций и впечатлений. Чем же так приглянулись курорты Европы любителям покататься на горных лыжах? Ответ достаточно прост: огромный выбор зимних трасс с любыми спусками, качественный инвентарь, профессиональные инструкторы, индивидуальный подход к каждому, комфортабельные места отдыха, различные виды времяпровождения. Выбрать, какую же страну посетить, будет достаточно просто, если проконсультироваться с менеджерами туристических компаний (кстати, многие организации специализируются в этом и могут предоставить даже спецпредложения для отдыха с семьей). Хотя и зовется страной любви, красоты и изысканности Франция, горнолыжные туры привлекают не романтиков, а, напротив, любителей активного зимнего отдыха. К Вашему отдыху тутвсё готово: нужно только скачать музыку и купить путёвкув горыю К тому же здесь можно отлично провести семейный отдых. Незабываемые эмоции обеспечены каждому!

Можно выбрать самые разные трассы. Папы могут прокатиться с более сложных трасс, да и современные дедушки не отстают и показывают свои умения со времен свое молодости «оседлать» горные лыжи. Хотите оказаться в «горнолыжной сказке»? Тогда не стоит сидеть на месте и стоит отправиться в Швейцарию. Горы здесь занимают чуть ли не две трети территории. Это поистине идеальный вариант, чтобы провести время всем вместе. Качественно, современно, престижно, комфортабельно. Только такое определение подойдет для альпийских курортов этой страны. Нельзя упускать из виду и королеву горнолыжных курортов – Австрию.

Самым популярным семейным курортов является Майрхофен. Он располагается не очень высоко, имеет различные по уровню сложности трассы, поэтому подойдет и для взрослых, и для детей. Можно еще отлично прокатиться на сноуборде. Для ребенка можно найти опытного инструктора, который поможет пройти небольшой курс обучения. Если же заинтересовало предложение совместить приятное с полезным, а именно покататься на лыжах в свое удовольствие и подышать целебным воздухом гор, то стоило бы поехать с семьей в Словакию. Кроме активного времяпровождения можно посетить Национальный парк с горными озерами и около 300 вершинами. Можно выбрать «колыбель лыжного спорта» – Норвегию. Почему? А потому что здесь можно найти большое количество лыжных трасс. К тому же есть возможность развлечь себя картингом, катанием на собачьих и оленьих упряжках, снежным рафтингом (членам семьи это должно очень понравиться).

Комментарии