Новая горнолыжная база в Узбекистане

Сфера туризма в Узбекистане активно развивается, и уже в грядущем 2016 году будет создана горнолыжная база, которую планируется расположить в селе Мингчинор. Данная база будет рассчитана в большей степени на опытных лыжников, для которых будет создано несколько трасс с канатными дорогами, а также построено несколько гостиниц для размещения туристов.

На данный момент самым популярным действующим горнолыжным курортом в стране считается урочище Чимган – здесь расположены 24 трассы для лыжников разного уровня подготовки, а также 10 канатных дорог. Для тех же, кто никак не может смириться с окончанием горнолыжного сезона, в нескольких километрах от Чимгана построен еще один центр, на территории которого снег лежит гораздо дольше. Однако на местных трассах катаются только опытные лыжники.

Помимо этого неподалеку от озера Ачинкул уже ведется строительство новой зоны отдыха с гостиницей, несколькими бассейнами для плавания и юртами, в которых смогут проживать туристы, желающие привнести в свое пребывание на территории Узбекистана долю местного колорита. Однако подобное проживание не будет лишено каких-либо удобств, включая пункты проката моторных лодок, озеро для рыбалки и все необходимое для прогулок на воде.

Комментарии