Новая трасса в парке "Горский"

В парке для сноубординга под названием «Горский» к концу недели откроют новую трассу, предназначенную для параллельного слалома. Так говорится в сообщении, которое мэрия Новосибирска опубликовала в минувший понедельник.

Длина этой трассы составляет 250 м, главным образом она создана для профессиональных сноубордистов. Однако же кататься на ней можно будет всем желающим в то время, когда там не будут проводиться тренировки. Так сказал Александр Перлов, являющийся начальником сноуборд-отдела в Центре зимних видов спорта.

С момента открытия данной новой трассы в сноуборд-парке «Горский» их будет функционировать уже пять. Четыре предназначены для состязаний, одна - для обучения.

Первыми покататься на новой трассе смогут 200 сноубордистов, которые прибудут в город Новосибирск с целью поучаствовать в открытом турнире, который состоится 22 декабря.

План-проект сноуборд-центра в Новосибирске планируется полностью закончить до июня будущего года. 7 августа 2012 года правительство города издало постановление, в котором указывалось, что территория на левом берегу реки Обь дается Центру спортподготовки Новосибирской области в бессрочное использование.

Комментарии