Новости горнолыжного спорта: в Оберстдорфе пройдут первые старты «Турне», а «Grand prix de Russie» в Москве перенесется.

В Оберстдорфе (Германия) 28 декабря берет старт первый этап традиционного состязания «Турне четырех трамплинов» или «Австро-немецкого турне». Оно считается самым престижным и популярным в мире соревнованием по прыжкам с трамплина, которое проводится ежегодно в новогодние праздники с 1952 года. Результаты, которые демонстрируют летающие лыжники, засчитываются в итогах Кубка мира.

В этом сезоне соревнования пройдут с 28 декабря по 7 января в Германии и Австрии. Организаторы рапортуют о том, что на трамплинах уже подготовлено достаточное количество снега и проделана огромная работа. Несмотря на условия бесснежной зимы и аномально теплую погоду, к первым стартам известных состязаний все готово и на их проведение ничто не сможет повлиять.

А вот мировой тур по сноуборду и фристайлу «Grand prix de Russie» в Москве по причине аномально теплой погоды переносится. Это зрелищное мероприятие планировалось на 9 января. Организаторами было принято решение перенести этап на более поздние сроки из-за повышенной температуры и регулярных осадков в виде дождя, которые не дают возможность подготовить наилучшим образом трассу и осуществить заготовку снега. Новая дата будет сообщена отдельно.

Комментарии