Новый горнолыжный курорт в Таджикистане

Вполне возможно, что очень скоро ведущие европейские горнолыжные курорты потеснит новый конкурент, который располагается в Таджикистане. Конкретно речь идет о курорте "Сафедорак", на котором на данный момент отдыхают многие школьники

Удивительно, но всего в 60 километрах от солнечного Душанбе можно попасть в настоящую зиму, где снег не тает на протяжении 6 месяцев. В дни школьных каникул здесь регулярно проходят тренировки молодых спортсменов перед их непосредственным участием в юношеских соревнованиях.

Те, кто имел в своей жизни возможность посетить горнолыжные склоны не только "Сафедорака", но и остальных специализированных курортов, подтверждают, что в Таджикистане те же природные условия гораздо лучше, чем в Сочи. Поэтому его популярность в ближайшем будущем вполне сможет конкурировать в популярностью лучших горнолыжных курортов Европы.

Все условия для развития инфраструктуры здесь имеются, и начало этому, вероятнее всего, будет положено уже в текущем году. Начнется все с новой канатной дороги, и с течением времени на этом месте будет построен большой комплекс, включающий все необходимое, начиная от гостиниц и заканчивая спортивными школами.

Комментарии