Новый горнолыжный курорт в Турции

В числе известных международных горнолыжных курортов Эрджияс стал упоминаться не так давно. Однако популярность его стремительно набирает оборотом и, воодушевленные столь явным успехом, турецкие власти в ближайшем будущем планируют открыть на территории горнолыжного курорта 21 современный отель, а также вложить в его развитие около 300 миллионов евро.

Совсем недавно в Эрджиясе прошла пресс-конференция, которую возглавил Орхан Дюзгюн. Посвящена она была именно презентации бизнес-плана нового курорта, о котором губернатор Кайсери отзывался достаточно тепло, справедливо считая, что подобный вклад в развитие горнолыжного туризма способен принести внушительных размеров дивиденды не только тем, кто не жалеет собственных денег для инвестиций, но и государству.

На самом деле число туристов, с удивлением узнающих о том, что в Турции имеются не только пляжи, но и отлично обустроенная площадка для активного зимнего отдыха и занятий различными видами спорта, с каждым годом только увеличивается. И именно современный горнолыжный центр Эрджияс, развивающийся при непосредственной поддержке турецкого муниципалитета, является тому превосходным примером.

Комментарии