Общероссийские состязания по сноуборду среди юниоров пройдут в Новосибирске

Общероссийские состязания среди юных поклонников сноуборда, посвященные памяти Полины Петроченко состоятся в период 22-28 декабря, пройдут они в Новосибирске. Так сообщают в региональном департаменте физкультуры и спорта.Команды из Москвы, Магадана, Томска, Красноярска и Ханты-Мансийска уже прислали подтверждения своих заявок на участие в соревновании. Бороться за награды будут около семидесяти участников. Комплекты медалей общероссийских соревнований разыграют в слоупстайле, параллельном слаломе и сноу-кроссе.

Проведут их в сноу-парке под названием «Горский», а на старт в этом году впервые пригласят ветеранов. Регистрировать спортсменов данной категории для заезда будут 25 декабря. Гостями соревнований будут и некоторые известные личности. Например, старший тренер сборной нашей страны Артур Злобин, а также Николай Олюнин, являющийся обладателем сочинской олимпийской награды.

Все, кто пожелает, смогут проверить себя в дисциплине «сноуборд-кросс». Перед тем как начнется соревнования, у участников будет тренировка.

Полина Петроченко была одним из членов юношеской сборной нашей страны по сноу-кроссу. В 2010 году она погибла в Швейцарии во время тренировки. В Новосибирске состязания, посвященные ее памяти, состоятся уже пятый раз подряд.

Комментарии