Обзор новых сноубордов американского бренда Never Summer

Медленно, но уверенно наступает зимний сезон. Давайте познакомимся с новинками от известных производителей сноуборда. К примеру, американская марка Never Summer.
Новым флагманом всей коллекции стал Chairman. Он представляет из себя скоростную и достаточно жесткую модель. Ее предназначение – скоростные заезды, фрирайд и бэккантри. Ее характеристики – результат смешения двух образцов, которые уже не выпускаются (Premier F1 и Raptor). Новинка отличается направленной формой, она по максимуму усилена стрингерами из карбона, которые находятся в зоне хвоста и носа, имеет максимально легкий сердечник, скоростную скользящую поверхность очень высокой прочности, амортизирующую систему для хвоста и носа и стабилизаторы RDS. Все эти детали нужны для того чтобы добиваться самой высокой производительности, где бы ни осуществлялся скоростной спуск – будь то горы или слалом-траса.

Вторая новинка – доска под названием Ripsaw. Целью катания на ней может быть только фристайл, вне зависимости от вида рельефа. Ее идея – сделать доступными все виды катания для тех, кто повышает свои навыки в фристайле. То есть на этой доске можно «тусить» в парке, отправляться на горные трассы или выполнять трюки на пайпе. Данный образец умеет все и ездит где угодно. Он отличается твинтип формой и прогибом Camber Rocker, где доминирует камбер. Он дает канту максимально сильную хватку, не зависимо от вида снега, а также отличный щелчок. И конечно же, тут есть вилки из карбона, отличная амортизация и усиление при помощи стекловолокна.

Комментарии