Ограничения на продажу ски-пассов сняты

По окончании новогодних каникул горнолыжные курорты в Сочи снизили цены на ски-пассы в общей сложности на 30%. Помимо этого были сняты все ограничения на количество реализуемых пропусков на подъемники.

Перед праздниками и в новогодние каникулы Роза Хутор сообщила о том, что на количество реализуемых ски-пассов будут действовать определенные ограничения. Остальные курорты изначально не планировали подобного шага, однако в результате все-таки были вынуждены на него решиться. Те курорты, которые начинали продавать ски-пассы не прибегая к каким-либо ограничениям, уже в первых числах января были вынуждены вовсе прекращать продажи еще в первой половине дня, так как количество отдыхающих в несколько раз превысило возможное число, на которое изначально рассчитаны склоны.

Горнолыжный сезон в Сочи в 2015 году начался несколько позже обычного срока. Причиной тому послужила нетипичная для местной зимы теплая погода, из-за которой на трассах не было необходимого количества снега. Только к 23 декабря трассы, наконец, открылись, так как именно к этому моменту в горных районах наступило долгожданное похолодание. И только в начале января в горах все-таки выпал снег, из-за обилия которого некоторые курорты даже были вынуждены ограничить катание.

Комментарии