Олимпийский обман с участием Ванессы Мэй

Как стало известно, всемирно известная скрипачка и спортсменка Ванесса Мэй не имела права выступать в Сочи на прошедшей Олимпиаде.

В этом году на Олимпийский играх, которые проходили в Сочи, приняла участие знаменитая скрипачка Ванесса Мэй. Заняла она 67-е место среди дошедших до финиша спортсменок и имела очень слабые результаты (от словенки Тины Мазе, которая получила золото В. Мэй два раза отстала на 50 секунд). Согласно данным, на сочинскую горнолыжную трассу скрипачка-спортсменка вышла под фамилией своего отца – Ванакорн и защищала интересы Таиланда.

Однако отбор на Олимпийские игры - не простое дело. Первоначально необходимо «защитить» свою кандидатуру в шведском, словенском, швейцарском и норвежском соревнованиях. Это также касается и Ванессы Мэй.

И сегодня Ассоциация лыжного спорта, представляющая Словению, сообщила о том, что были обнаружены некоторые доказательства того, что результаты известной скрипачки и спортсменки, показанные на словенских горнолыжных трассах, были сфальсифицированы. По заявлению ассоциации, в январе тайские горнолыжные чиновники договорились о предоставлении ложных результатов. Если данный факт является правдой, то это большой скандал, плохо отражающийся на репутации Ванессы Мэй.

Комментарии