Открыта регистрация на Всероссийский чемпионат по фрирайду

С 7 по 11 декабря пройдут всероссийские соревнования «Mamay first snow- 2016» среди любителей и профессионалов внетрассового катания. Место проведения чемпионата – Бурятия, долина реки Большой Мамай в Кабанском районе. Добраться до пункта назначения можно поездом или самолетом через Иркутск или Байкальск, а затем автомобильным транспортом по трассе М-55.

Это место славится тем, что здесь уже достаточно давно развивается культура freeride, а горнолыжный сезон достаточно долгий. В долине реки Мамай интересные рельефы и огромное количество пухлого снега, который гарантированно держится с начала зимы до конца марта.

Участниками всероссийского чемпионата могут стать как эксперты, так и любители (для них предусмотрены отдельные номинации) в возрасте от 18 до 55 лет. Победители будут определяться отдельно среди лыжников и сноубордистов.

Обязательные требования – наличие опыта катания в стиле freeride на горных лыжах или сноуборде, защита для спины или рюкзак, лыжи или борд, а также биппер, щуп или лопата. Также на момент проведения гонок обязательно должна быть спортивная страховка и, как заявлено на официальном сайте, «трезвая голова».

Отправить заявку на мероприятие можно уже сейчас на сайте чемпионата.

Комментарии