Ожидаемые события марта

7 марта в Башкортостане (Белорецк, горнолыжный курорт «Мраткино») стартует XXIV Чемпионат России Мастерс по горнолыжному спорту. Программа соревнований рассчитана на пять дней и предусматривает проведение лично-командных состязаний в супер-гиганте, слаломе и гигантском слаломе. Результаты будут учитываться в общем зачете Мастерс Кубка страны и в командном итоге Чемпионата. 11 марта планируется проведение личных соревнований в командном параллельном слаломе в виде эстафеты.

Участники соревнования будут поделены на возрастные группы: А, В и С. В группе А будут состязаться мужчины от 20 до 54 лет, в группе В – мужчины от 55 лет и старше, а в группе С – женщины от 20 лет и старше.

Для принятия участия в Чемпионате необходимо отправить личную и командную заявку установленного образца на адрес электронной почты rusmasters.ski@gmail.com, а также указать активный РУС-Мастерс код. Наличие этих документов необходимо для регистрации. В случае отсутствия кода решение будет приниматься организационным комитетом состязаний.

По информации, предоставленной официальным сайтом Федерации сноуборда России, финальный Кубок страны по сноуборду в параллельном слаломе и слалом-гиганте состоится 10-11 марта в Челябинской области (Миасс, горнолыжный курорт «Райдер»). Это событие является важным и знаменательным для российских сноубордистов. Состязания включены в международный календарь. Полученные результаты будут учитываться в рейтинге FIS, а итоги позволят определить лучших сноубордистов страны в 2016 году.

Комментарии