«Параллельный слалом»

«Параллельный слалом» – под этим звучным названием пройдет в Австрии выставка, темой которой стали жизнь и спортивная карьера выдающихся горнолыжников-супругов Райх. Почти двадцать лет Марлис и Бенджамин занимались синхронным умножением славы австрийского спорта.

Супруги Райх стали настоящими легендами. Количество завоеванных ими наград на различных спортивных мероприятиях просто поражает. Экспозиция, которая скоро откроется в Музее горнолыжного спорта, расположенном в г. Верфенвенге (земля Зальцбург), расскажет всем желающим о жизни и профессиональных достижениях спортсменов. В нее включены предметы экипировки и снаряжения, личные вещи и множество материалов фотохроник.

Бенджамин завершил свою карьер в прошлом году, а его жена попрощалась с большим спортом всего годом ранее. Количество присужденных им титулов без преувеличения превышает достижения всех других горнолыжников, выступавших за сборные своих стран. Семейная коллекция Райх огромна и достойна того, чтобы с ней ознакомилось как можно большее число сограждан и гостей Австрии.

Экспозиция в Зальцбурге продлится до 31 октября. В ноябре передвижная выставка переместится в Тироль.

Комментарии