Патрис Моризо стал новым тренером Лары Гут

Патрис Моризо в прошлом году занимался подготовкой горнолыжников мужской сборной Франции. Но к особенным достижениям такое сотрудничество не привело, спортсмены не проявили себя достойно. Действие контракта закончилось несколько месяцев назад, стороны отказались его продолжать по известным только им причинам.

Новая ученица

Талантливый 46-летний швейцарец не останется без любимого занятия. Теперь знаменитость официально является личным тренером Лары Гут. Об этом он поспешил сообщить журналистам на прошедшей, на днях пресс-конференции. Мужчина уверен, что девушку ждет блестящая карьера, перспективное будущее.

Сегодня она основной лидер в женской швейцарской команде, бронзовый призер предыдущих Сочинских Олимпийских игр по скоростному спуску. Неплохие результаты чемпионка сумела показать на соревнованиях в других дисциплинах.

Специалист уже имеет грандиозный опыт работы с мировыми звездами, передавал свои бесценные знания Дидье Дефаго, Дидье Куш.

Знакомство с лыжницей начиналось только с предоставления консультаций. Но спортсменка оценила старания инструктора по достоинству, надеется, что общение продолжится очередными победами.

Комментарии