Первые результаты Кубка мира по горнолыжному спорту

В минувшую пятницу прошел розыгрыш Кубка мира по горнолыжному спорту, и нужно сказать, что температура в швейцарском Венгене, где, собственно, и проходило данное действо, была совершенно не зимняя. Так, например, специальный слалом проводился при температуре воздуха +8°C.

В скоростном спуске спортсмены не показали ничего нового, так как в тройку лидеров вошли все те же, что и в предыдущих тренировках. Немного изменился только их порядок – самым быстрым оказался Карло Янка,опередивший спортсменов из Австрии и Норвегии.

Победил Карло и в суперкомбинации, использовав свой запас времени для того, чтобы обойти Виктора Мюффа-Жанде.

Единственным спортсменом из России в этот раз оказался Павел Трихичев, который в свои 22 года принял участие в скоростном спуске и пришел 38-м. Хотя если рассматривать общий итог двух попыток, то можно увидеть, что нашему соотечественнику все же удалось войти в тридцатку лучших и получить очко в актив Кубка мира.

Здесь же, в Венгене, вчера прошли соревнования по слалому, в которых отличился Александр Хорошилов – лидер команды РФ, который находится на 15-ом месте в общем зачете Кубка мира, тогда как в общем зачете по такой дисциплине, как слалом, он занимает 4-ю строчку.

Комментарии