Первый FIS-старты в Африке

В начале августа африканский континент впервые за свою историю провел в ЮАР FIS-старты, в самом известном африканском горнолыжном курорте - Tiffindell.

Сам курорт Tiffindell размещен на юге на пересечении Королевства Лесото и Южной Африки и является главным местом для проведения горнолыжных соревнований по всей Африки. Программа гонок имела очень разнообразные соревнования, среди которых значились национальное соревнование среди юниоров, национальный чемпионат и целых два мужскихскоростных спуска на слаломе. Во всем действии, помимо хозяев, принимали участие спортсмены из Швеции, Австрии и Словении.

Ни для кого не является неожиданность то, что в чемпионате ЮАР победили иностранные гонщики. Победителем среди мужчин стал Александер Коэлл из Швеции, словак Филип Млинсек и австриец Адриан Пертл заняли призовые места. Самым сильным среди хозяев оказался Сайв Спилман, который занимает шестое место в общей классификации. Ну и австриец Мартин Питтерле стал победителем в юниорской классификации.

По заявлениям международной федерации лыжников (FIS) сильные результаты в проведенном слаломе показали спортсмены из Швеции - Тим Линдгрен и Александр Коэлл.

Комментарии