Победителем скоростного спуска в Валь Гардене стал Стивен Ньюман

Мужской этап Кубка Мира в Валь Гардене (Италия) провел гонку в дисциплине скоростной спуск. Уверенную победу в ней одержал Стивен Ньюман, являющийся представителем Соединенных Штатов. Вторую позицию занял Кьетиль Янсруд (Норвегия), он отстал от лидера всего на 0,31 сек. Третье место досталось Доминику Парису (Италия), его отставание от победителя составило 1,15 сек.

Вообще, для Стивена Ньюмана этап в Валь Гардене можно назвать счастливым. Ведь как раз здесь он завоевал все свои золотые медали в Кубке мира. Нынешняя победа является третьей, предыдущие были в 2006 и 2012 годах. Для Кьетиля Янсруда валь гарденский этап тоже можно считать удачным, потому что завоеванное здесь второе место дало ему шанс еще больше укрепить свою лидерскую позицию в зачете по скоростному спуску, а также вновь занять первую строчку в общем зачете Кубка.

Спортсмен из Норвегии в общем заработал 492 балла, а у Марселя Хиршера, лидировавшего в Кубке мира после этапа в Оре (Швеция) – лишь 440 очков. Для россиянина Александра Глебова этап в Валь Гардене вышел неудачным: он занял лишь 39-ю строчку, не получив ни одного очка в Кубке мира. Также на этом этапе состоится мужской супергигантский слалом.

Комментарии