Победы в гонке FIS среди юниоров в Терсколе и результаты Кубка России по сноуборду в Южно-Сахалинске.

В Кабардино-Балкарии (горнолыжный курорт «Терскол») прошли состязания в рамках чемпионата России по горнолыжному спорту, юниорское первенство страны и официальные гонки. Для российских спортсменов результаты соревнований вошли в итоговые зачеты первенства юниоров страны.

У мужчин в гонке приняли участие 46 человек. Победил в состязаниях и стал чемпионом России среди юниоров Иван Кузнецов. "Серебро" завоевал москвич Артем Бородайкин, а «бронза» - у его земляка Федора Мягкова.

На базе гонки были подведены итоги среди «кадетской» категории спортсменов (1998-1999 годы рождения). Здесь все призовые места заняли горнолыжники из Москвы. «Золото» досталось Лавру Козлову, «серебро» - Никите Гурьянову, а «бронза» - у Вадима Приходченко.

У женщин по итогам гонки были определены лучшие юниоры и «кадеты». Победила в соревнованиях Елена Яковишина. На втором месте – Елизавета Тимченко, а «бронза» - у Валентины Голенковой из Подмосковья. По общим итогам чемпионом страны среди юниоров стала Елизавета Тимченко. На втором месте – Дарья Овчинникова, а «бронза» досталась Юлии Плешковой.

В Южно-Сахалинске финишировал очередной этап Кубка России по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл. Отличные результаты показал Вячеслав Эгле, который заработал 150 очков в итоговом зачете. Второе место занял Вадим Бобрышев, а Михаил Фомченко замкнул тройку лидеров. Среди девушек турнирную таблицу возглавила Юлия Пройдина. На втором месте – Диана Зырянова, а на третьем – Елена Костенко.