Подготовку к Зимней олимпиаде 2022 года правительство Китая использует для развития горнолыжных курортов Чжанцзякоу

Голосование участников 128-й сессии МОК определило место проведения 24 зимних Олимпийских игр – в 2022 году соревнования состоятся в КНР.

Чжанцзякоу и Яньцин станут центрами сражений лыжников и сноубордистов, эти районы Китая имеют уникальные природные условия для горнолыжного спорта. Сейчас здешние оснащенные спуски привлекают иностранных туристов, а к началу Олимпиады, столицей которой станет Пекин, будет построена высокоскоростная железнодорожная магистраль, сокращающая время пути от китайской столицы до Чжанцзякоу с 6 часов до 50 минут. Участники и зрители Олимпиады, имеющие билеты на соревнования, смогут проехать на поездах без оплаты.

Строительство комплексов для горнолыжного спорта началось в 2009 году, для проведения предстоящих соревнований площадь будет увеличена до 100 кв.км. Развивающаяся инфраструктура района, существующие и строящиеся отели позволят принимать в течение года до 10 миллионов любителей горных лыж и сноубордов.

Олимпиада-2022 обещает привлечь внимание производителей спортивного оборудования для горнолыжного спорта, их представители отмечают увеличение продаж, потому приезжающие сюда туристы могут на месте приобрести качественные лыжи и аксессуары.

Комментарии