Поездки в горы в Сочи временно невозможны

Еще в понедельник из-за аномально сильных снегопадов в Сочи были в срочном порядке закрыты все трассы, предназначенные для катания на лыжах и остановлены подъемники. То же неприятное известие ожидало и поклонников горнолыжного спорта на курортах Эльбруса.

Именно неблагоприятные погодные условия в столице олимпийских игр могли стать причиной заснеженности проводов, что могло бы повлечь их обрыв и, как следствие, отключение электричества, о чем жители и гости города были оповещены соответствующим предупреждением.

Также синоптики предупредили население и о возможном сходе лавин в горах, тогда как непосредственно в Сочи возможен активный подъем уровня воды. Естественно, что из-за этих причуд природы, туристы в Сочи вынуждены ограничивать свой отдых, не совершая походов в горы и соблюдая все необходимые меры предосторожности, независимо от выбранного ими вида отдыха.

Туристы, отдыхающие в Приэльбрусье, также вынуждены ограничить себя в поездках и походах в горы в ближайшие двое суток, что достаточно ощутимо, если учесть, что за несколько первых дней 2015 года здесь побывало более 10000 туристов, которые даже образовали огромную пробку длиной в километр за поселком Терскол.

Комментарии