Популярные детско-юношеские горнолыжные соревнования «Тrofeo Тopolino» в 2016 году приглашают сноубордистов и фристайлистов..

Известные во всем мире ежесезонные состязания среди юных любителей горнолыжного спорта «Тrofeo Тopolino» («Приз Мышонка») стартуют 19 марта 2016 года в Италии. Они проводятся для юных участников 13 -16 лет. Спортивный путь многих олимпийских чемпионов начинался с побед в «Тrofeo Тopolino». Знаменитые американские горнолыжницы Микаэла Шиффрин и Линси Вонн получили здесь свои первые Кубки мира. Блестящая карьера Линдси Вонн стартовала победой в слаломе на «Тrofeo Тopolino». Сразу в двух дисциплинах (слалом и слалом-гигант) Микаэла Шиффрин в 2010 году показала ошеломляющие результаты. Это был головокружительный успех будущей многократной чемпионки мира.

2016 год для соревнований символичен 55-летним юбилеем. Впервые для участия приглашаются юные сноубордисты и фристайлисты. Программа состязаний пополнилась следующими дисциплинами:

  • Слоуп-стайл (фристайл и сноуборд);
  • Ски- и борд-кросс.

В каждой из них участники соревнования разделятся на группы по возрастам.

Горнолыжные соревнования «Тrofeo Тopolino» среди юношей – отличное начало блестящей спортивной карьеры. Для принятия участия тренеры лыжников и сноубордистов должны подать заявки по установленной форме в Федерацию фристайла России.

Комментарии