Приэльбрусье станет раем для горнолыжников

Наступивший год для инфраструктуры Приэльбрусья станет знаменательным. «Курорты Северного Кавказа» инвестируют в развитие горнолыжного спорта в этом регионе один миллиард рублей. На торжественной церемонии открытия Кубка России по горнолыжному спорту, прошедшей в пятницу в Приэльбрусье, о деталях развития рассказал министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

Некоторые проекты по развитию туристического региона Кабардино-Балкарской Республики уже запущены. К этому сезону расширили и благоустроили трассу для горных лыж, сделали её более безопасной. Как следствие, на курорт потянулись туристы. С начала сезона Приэльбрусье посетили более 70 000 туристов, а разгар горнолыжного туризма только впереди.

Министр призвал местные власти к продуктивной деятельности, подключению всех возможных резервов для того, чтобы сделать курорт идеальным местом для любителей горных лыж. Планируется вывести кабардино-балкарский на мировой уровень по качеству предоставления туристско-рекреационных услуг.

Финансирование будет пущено на строительство третьей канатной дороги на Эльбрус, а также на усовершенствование трассы для горнолыжников и покупку системы дополнительного оснежения.

Комментарии