Проект нового горнолыжного курорта «Парклэнд» под Нижним Новгородом

Для жителей Нижнего Новгорода появилась возможность в скором будущем кататься на горнолыжных трассах недалеко от города. Компания «Парклэнд» подала заявку на строительство спортивно-развлекательного парка на территории Кстовского района. Строительство было начато еще в 2014 году, а открытие запланировано в конце 2016 года.

Комплекс будет развлекать гостей также этнопарком народностей Севера, сноупарком и экопарком. Здесь же будут возведены апартаменты, которые смогут размещать гостей круглый год. Земельный участок площадью 30 га выкуплен собственником после банкротства предыдущего владельца. Расположенный рядом коттеджный городок «Террасок» уже чувствует выгоду от такого удачного соседства, цены и интерес покупателей начинают расти.

Всего на новом горнолыжном комплексе планируют четыре основных трассы длиной до километра, и одну учебную длиной в двести метров. Для детей планируют построить тюбинговый склон, который пользуется популярностью и у взрослых. На гору посетителей будут поднимать:

  • четырехкресельный подъемник;
  • два бугельных подъемника;
  • ленточный лифт для детей.

Ежедневно комплекс сможет принимать до 8000 человек в день. Собственнику обещают административную поддержку в развитии спортивной базы.

Комментарии