Прощайте, запотевающие маски

На просторах интернета появился проект-онлайн, посвященый созданию маски для горнолыжников, которая не будет запотевать, потому что стекло обдувается теплым воздухом. При этом обзорность будет поддерживаться на оптимальном уровне. Как утверждают бустеры, уже в будущем году они смогут начать продавать эти маски по цене 195 дол США за штуку.

В целом, главная концепция новинкой не является. Тут используется тот же принцип, что и на автомобиле, когда обдувается лобовое стекло. Только если в машинах для этого применяется нагрев тонкими нитями из металла, то в маске будет использована технология Klair ™. Ее суть – две тонкие стенки, внутрь их идет нагретый воздух, но так, что в конечном итоге нет большой разницы температур.

Для обеспечения работы этой системы понадобится литиевая батарея значительной мощности. Система находится в автоматическом режиме, но если почувствуете, что стало жарко, можно отключить ее с помощью специальной кнопки. 

Батарея будет заряжаться как через USB-разъем, так и от сети. Качество линзы тоже хорошее – здесь используется бренд Цейс. Линза сделана из поликарбоната, устойчива к повреждениям и излучению УФ. Благодаря особенностям конструкции маски линзу можно заменять без проблем.

Комментарии