Результаты российской команды в «Trofeo Topolino»

9 марта финишировали «Trofeo Topolino» - всемирно известные состязания среди юных горнолыжников. В них приняла участие и российская команда. Наша сборная состояла из 10 юных спортсменов. Юноши и девушки состязались в слаломе и гигантском слаломе.

Среди наших девчат в старшей возрастной группе лучшей стала Виталина Гирина из Москвы. В специальной дисциплине она - семнадцатая. В слалом-гиганте хорошие результаты показала Полина Мельникова (15-е место). Среди юношей российской сборной отлично выступил Дмитрий Пышкин из Сахалина, занявший четвертую строчку. Всего доли секунды он уступил бронзовому призеру из Швейцарии.

В младшей возрастной группе лучшей стала Ярослава Попова из Красноярска. В гигантском слаломе она заняла седьмую строчку, а в специальной дисциплине - девятую.

Завершился Кубок мира по сноуборду в параллельном слаломе, который стал знаменательным для нашей сборной. Заключительный этап состязаний прошел 6 марта в Германии (Винтерберг). Старты не только закрыли сезон, но и сыграли решающую роль в розыгрыше «Большого хрустального глобуса» - знаменитой в горнолыжном спорте награды.

Бронзовым призером стал Андрей Соболев. Он стал десятым в финальном поединке, а по общим результатам в зачете Кубка мира завоевал «бронзу». 2-е место - у Роланда Фишналлера (Италия). Победителем и обладателем главного приза, «Большого хрустального глобуса», стал Радослав Янков из Болгарии. В феврале Соболев победил в параллельном гиганте и был награжден «Малым хрустальным глобусом».

У женщин престижная награда - у Эстер Ледечки. В зачете Кубка мира в параллельных дисциплинах наша сноубордистка Екатерина Тудегешева заняла почетное 2-е место.

Комментарии