Роботы встают на лыжи

В современном мире, когда технический прогресс семимильными шагами входит во все сферы человеческой жизни, существует немало такого, что вызывает неподдельное удивление и восторг. Это касается и сферы спорта. Может быть вполне возможным, что в недалеком будущем люди смогут увидеть не только уже запланированное соревнование по футболу между обычными спортсменами и роботами, но также и аналогичное по типу состязание в сфере горнолыжного спорта. Однако на сегодняшний день надежда лицезреть такое противостояние минимальна, единственное, на что она опирается, это на изобретение Masaya Takahashi.

Множество технологий, имеющих под собой единую основу – роботостроение, на нынешний момент развиваются с огромной скоростью. Данный факт в очередной раз подтвержадется и этим проектом.

Уже начались разработки еще более усовершенствованного робота высотой в 60 см, имеющего в своем арсенале десять степеней свободы и очень сильно напоминающего настоящего человека.

Надо сказать, что этой работой всерьез заинтересовались в университете Kanazawa, исследовательская группа которого даже пригласила для более детального общения создателя этого чуда техники. Masaya Takahashi в свое время являлся участником зимних Олимпийских Игр в Nagano.

Комментарии