Российские горнолыжники готовятся к этапу Кубка мира в Японии, а фристайлисты и сноубордисты завершили совместные тренировочные сборы в Миассе.

В начале февраля лучшие горнолыжники России приехали в Японию. Здесь пройдет подготовка к Кубку мира, который состоится на популярной спортивной базе «Наэба». 13-14 февраля российскую команду возглавят Павел Трихичев, Александр Андриенко и Александр Хорошилов. В течении двух дней пройдут зрелищные соревнования в "слалом-гиганте" и "специальном слаломе".

Для любителей горнолыжного спорта выступление наших спортсменов самое ожидаемое. Кубок Европы стал удачным для Павла Трихичева и Александра Андриенко. Они отлично выступили в «слалом-гиганте» и сумели войти в десятку лучших горнолыжников. Несмотря на травму, Павел Трихичев восстанавливается и активно принимает участие в тренировках.

Российские спортсмены планируют выступить в двух видах программы. Единственное огорчение – это существующая разница во времени, в результате которой гонки проходят слишком рано по московскому времени.

На горнолыжной спортивной базе «Солнечная долина» в Миассе состоялись совместные тренировочные сборы фристайлистов и сноубордистов. 9 февраля российская сборная по «ски-кроссу» закончила тренировки и отправилась в Швецию для участия в Кубке мира. В нашу команду вошли следующие спортсмены: Сергей Ридзик, Сергей Можаев, Егор Коротков, Семен Денщиков, Игорь Омелин, Артем Костенко, Софья Смирнова и Юлия Ливинская.

Комментарии