Российские горнолыжники продолжают готовиться к сезону

Горнолыжники мужской российской сборной завершили тренировки в Латинской Америке и вернулись в Москву. Четырехнедельные соревнования стали для членов нашей команды первым выходом на горный склон в этом сезоне. Несколько раз были продемонстрированы хорошие результаты, поэтому процесс втягивания в условиях конкуренции оказался эффективным.

В отличие от многих команд, проводивших здесь тренировки, среди отечественных спортсменов обошлось без травматизма. Все российские участники возвратились здоровыми и готовыми к упорной работе. Теперь им предстоит небольшая самостоятельная подготовка и тренировочный тур в Австрии.

Пребывание в Австрии начнется в Верфене курсом физической подготовки, рассчитанным на три дня, а затем продолжится на леднике Мелльтале. Здесь к сборной присоединится Павел Трихачев. Он же представит нашу страну в Зельдене, где 23 октября пройдет борьба за мировой Кубок в слаломе-гиганте. Другие лыжники в это время продолжат занятия под руководством Андрея Догадкина, а в конце месяца уедут в Виттенбург для прохождения занятий на местной крытой трассе. 4 ноября подготовительный сбор в Европе завершится, и спортсмены вернутся в Россию.

Комментарии