Российские горнолыжные фестивали

Если вы еще не определились с поездкой в горы, то международный туроператор Джет Тревел приглашает вас посетить российские горнолыжные фестивали Laafest TTR 3 от 1274 евро (2 недели со ски пассом) на курорте Лаакс, Швейцария и AVOSNOWFEST TTR 2 от 950 евро (2 недели со ски пассом).

ВИДЕО AVOSNOWFEST – ОПИСАНИЕ КУРОРТА!!!

Авориаз – французский горнолыжный курорт, расположенный в центре объединенной франко-швейцарской области катания Порт-дю-Солей (Portes du Soleil): более 650 км трасс, 14 связанных между собой курортов на территории Франции и Швейцарии, доступных по - единому скипассу. Это самая большая зона катания в Европе.

Авориаз – это не географическая точка, а особая философия. «Создатели курорта никуда не торопились, не стали включаться в гонку бетоны коробок, - рассказывает Анн-Софи Хазар, пресс-секретарь офиса по туризму. Человек, не вторгался в эти горы, он попросил и пообещал, что не изуродует чудесные ландшафты».

Одним из преимуществ катания является полное отсутствие автомобильного транспорта, все машины остаются при въезде на курорт на платной парковке. Таким образом, дирекция курорта заботится об экологической составляющей курорта. Улицы представляют собой трассы, по которым, возвращаясь с дневного катания, можно заехать в супермаркет за продуктами, а потом скатиться дальше к своим апартаментам. На этажах открытые галереи с захватывающими видами. Каждый день заканчивается сумасшедшей красоты закатом!

В Авориазе располагается 1 учебный пайп и 5 парков различных уровней: Lindares snowpark (в лесу), La Chapelle(у парковки), Trashers snowpark, KidsParkway, the Stash (полностью деревянный) и the Little Stash. Рейлы, радуги, столы, бочки, волрайды, цепочки трамплинов и дропы – все. Как правило, каждый сноуборд парк имеет свой бугельный подъемник. Но, несмотря на этот факт, на проходе на подъемник все равно наблюдается небольшое скопление людей.
Это, прежде всего, связано с тем, что Авориаз – это реально культовое место для учебного фристайла разного уровня. Многие европейские профессионалы живут и тренируются на курорте целый сезон, периодически выезжая на соревнования.

 


ВИДЕО LAAFEST – ОПИСАНИЕ КУРОРТА!!!

Лаакс – швейцарский курорта, расположенный в центре зоны катания “Альпийская арена”: более 220 км. трасс, 3 связанных между собой долины (Флимс, Лаакс и Фалера), доступные по единому ски пассу.

“Альпийская арена” - это одна из самых солнечных зон катания в Европе, но при этом глубокий снег уже гарантирован в начале января. Лаакс считается национальным сокровищем Швейцарии, и всемирно известным курортом за счет своих современных сноупарков и инновационной инфраструктуры курорта. Некоторым резиденциям, таким как Rocks resort и Hotel Signina, присвоена награда “ Design hotel” за свою уникальность и неповторимость. Лаакс молод, моден и динамичен!!!

Вы не удивитесь услышать, что у швейцарцев все продумано до мелочей, чтобы вам было максимально интересно кататься и максимально комфортно отдыхать, но вы будете по- настоящему поражены насколько роскошный и в тоже время доступный по цене снежный рай в Лааксе … там по-настоящему знают, как готовить савойские блюда!!!

Непринужденная и дружеская атмосфера чувствуется везде: на склоне, в парках, в барах, клубах или кафешках. Весь курорт как будто заряжен особой энергетикой фристайла. В Лааксе располагается 2 суперпайпа (олимпийский и учебный) и 4 парка различных уровней: Beginner Park, No Name Park, Plaun Park и Vorab Park на леднике. Как правило, каждый сноу парк имеет свой бугельный подъемник. Многие европейские профессионалы живут и тренируются на курорте целый сезон. В конце зимы уже по традиции в парках Лаакса проводится международная фотосессия the Spring Session с известными спортсменами для ведущих ски & сноуборд журналов.

Особая благодарность нашим спонсорам и партнерам: международному туроператору Jet Travel, мужскому журналу Men’s Health, экстрим клубу фестиваля Men’s Health Adventure, Банку24.ру, камере для экстрималов Actioncams.ru, энергетическому напитку Monster Energy, авиаперевозчику Swiss International Air Lines.

Официальный сайт Laafest : www.laafest.ru

Официальный сайт Avosnowfest: www.avosnowfest.ru

Комментарии