Сахалинский «Горный воздух» увеличит поток туристов в 4 раза

Горнолыжный комплекс «Горный воздух» был внесен правительством России в список территорий опережающего развития. Это означает, что он станет отправной точкой развития туристической отрасли в регионе. В ближайшие годы местные власти намерены оснастить курорт самым современным оборудованием, инвестировать в инфраструктуру, обеспечить полноценное информационное сопровождение деятельности курорта, провести рекламную и PR-поддержку.

Конкурентоспособность сахалинского курорта обеспечивается за счет длинного сезона, большого количества солнечных дней, интересного рельефа местных гор с достаточно протяженными трассами. Агентство по развитию туризма Южно-Сахалинска прогнозирует, что при условии реализации плана властей число туристов к 2020 году увеличится в 4 раза: со 160 тысяч лыжников и сноубордистов в прошлом сезоне до 600 тысяч к 2020 году.

Развивать туристическую направленность правительство острова намерено не только ради комфорта гостей. В первую очередь это делается для того, чтобы поднять уровень жизни самих жителей Сахалина. Удаленность от материка должна компенсироваться позитивной атмосферой, хорошими условиями для жизни, возможностью заниматься спортом, посещать развлекательные мероприятия.

Комментарии