Самая сильная слаломистка мира получила травму глаза

Микаэла Шиффрин, считающаяся на нынешний момент самой сильной слаломисткой в мире, которая является чемпионкой сочинской Олимпиады-2014, катаясь в Парк-Сити, травмировала глаз.

Подробности данного происшествия девятнадцатилетняя горнолыжница решила не обнародовать. В ее аккаунте в одной из социальных сетей только появились фото с разбитой бровью и лицом, залитым кровью, а также кадры, сделанные уже после небольшого оперативного вмешательства.

Спортсменка выразила благодарность специалистам из центра медицины под названием «Интермаунтин», который расположен в Солт-Лейк-Сити. По словам горнолыжницы, ее бровь снова на своем месте, и у нее вновь есть возможность глядеть на мир ярким взглядом.
На расспросы фанатов о том, как все это произошло, Микаэла Шиффрин сказала только, что это была простая случайность, и если бы ее голова была повернута на пару сантиметров левее, то, вероятнее всего, не произошло бы совершенно ничего.

Напомним, что у этой юной спортсменки за три сезона имеется внушительный список серьезных достижений. Она заняла первое место на Чемпионате Мира и, как уже было сказано, на Олимпийских Играх в Сочи, также она завоевала девять первых мест в Кубке мира и два титула в том же Кубке.

Комментарии