Санкт-Мориц: элитный горнолыжный отдых по-европейски

Санкт-Мориц – элитный горнолыжный курорт, находящийся в Европе. Он располагается у берегов красивого озера. Больше 300 дней в году тут отличная погода, прекрасный воздух гор, замечательные спуски различного уровня сложности, развитая инфраструктура и отличный сервис – все это привлекает туристов со всей планеты.

Этот курорт дважды выступал в качестве места проведения Зимних Олимпийских Игр (1928 и 1948 года), сегодня его посещают 280 тыс-1,5 млн человек ежегодно. Каждый сезон тут проводятся состязания по зимним скачкам на замерзшем озере (ски-джорингу).

Данный курорт целиком и полностью оправдывает звание элитного – здесь любят отдыхать знаменитости, члены монарших семей, звезды кино и эстрады и просто богатые люди. Тут имеются знаменитые рестораны, роскошные отели, элитарные ночные клубы и экзотические развлечения. Кроме ски-джоринга, тут проводят соревнования по гольфу, поло и крикету на льду.

В долине Верхний Энгадин имеется масса трасс отличного качества, которые подходят для спортсменов любых уровней. К числу наиболее известных стоит отнести Morteratsch длиной в 10 км, Olympia, Corviglia (длина – 2100 м), Minor, Bernina Lagalb (3200 м), Trais Fluors, Marguns (1800 м).

Комментарии