Сборная по лыжам отправляется на первые сборы

В начале мая этого года наша российская сборная по горным лыжам отправилась готовиться к следующему сезону в Альпы. На австрийских ледниках условия позволяют кататься вплоть до первых летних месяцев. Когда нет толп туристов, спортсменам очень удобно отрабатывать спуски. С тренером нашей олимпийской сборной отправилось семь спортсменок, а также две резервистки, завершающие процесс реабилитации. Погода стоит отличная, что позволяет кататься целый день. Данные майские сборы женской основной команды завершатся 12 числа. На альпийском леднике Мелльталь запланированы сборы мужской запасной команды с 3 по 10 мая.

Спусковая команда начнет подготовку позже остальных коллег по спортивному цеху. Зато времени на тренировки у них будет больше обычного. С 9 по 16 мая сборы пройдут на австрийском горнолыжном курорте Штубай, позже команда переезжает в словенский городок Планице, где пройдут занятия по физподготовке.

После основной лыжной подготовки на Австрийских склонах команды переедут в Пореч. Там планируются сборы по физической подготовке общего характера.

Главная цель тренера - тестирование нового инвентаря, накатка спусков и закладка фундамента на новый спортивный сезон.

Комментарии