Шерегеш готовится в открытию нового горнолыжного сезона

Уже в ноябре (ориентировочно 19 и 20 числа) состоится официальное открытие горнолыжного сезона 2016-2017 в поселке Шерегеш. На данный момент проходят завершающие работы по подготовке инфраструктуры к приему отдыхающих. Курорт набирает все большую популярность с каждым годом, поэтому активные лыжники и сноубордисты планируют свой отдых и бронируют гостиницы уже сейчас.

Профессионалы традиционно приезжают бороздить снежные просторы со своим личным оборудованием, однако большинство отдыхающих пользуется услугами аренды. В новом сезоне ожидается их подорожание в пределах 10%. Так, 8 часов катания (из расчета, что турист возьмет лыжи или сноуборд на весь день, пока работают подъемники) обойдется в среднем около 900-1200 рублей, не считая стоимости skipass для подъема на вершину.

Некоторые гостиницы успешно практикуют подарки своим гостям: при проживании у них посетители получают определенное количество подъемов на гору в качестве бонуса. Однако обычно это касается только самых нижних подъемников на учебном спуске, что выгодно преимущественно новичкам.

Для отдыхающих в будние дни местные отели приготовили приятные предложения: прокат горных лыж или сноуборда может обойтись им на 50% дешевле.

Комментарии