Швайнштайгер сразится в слаломе с Феликсом Нойройтером

Знаменитый горнолыжник Феликс Нойройтер уговорил футболиста «Баварии» Бастиана Швайнштайгера сразиться с ним в слаломе. Нойройтер — один из сильнейших спортсменов планеты в этой дисциплине, в 2005 году он становился чемпионом мира, а на последнем мировом первенстве занял третье место. Они со Швайнштайгером познакомились много лет назад на детских горнолыжных соревнованиях, в которых оба участвовали.

Тогда Швайнштайгеру удалось выиграть у Нойройтера в скоростном спуске с двухсекундным отрывом. Слаломист объясняет это тем, что смазка на его лыжах была никуда не годной, тогда как отец нынешнего хавбека «Баварии» нанес на лыжи сына воск ценой в пять тысяч марок. Это оправдание, однако, не мешало Швайнштайгеру при каждой встрече напоминать Нойройтеру о том поражении.

До недавнего времени футболист отказывался от предложения вновь сразиться в слаломе, но теперь он все же согласился на реванш — в том случае, если лыжнику удастся набить мяч сто раз, не дав ему коснуться земли.

Видеокамеры немецких журналистов запечатлели, как Нойройтеру с третьей попытки удалось набить мяч 109 раз, и Швайнштайгер подтвердил, что их горнолыжное состязание состоится. Дату и место его проведения спортсмены пока не уточнили.

Комментарии