Швейцария отметила в столице России 150 лет зимнего туризма

Швейцарский туристический офис провел в российской столице конференцию, которая была посвящена будущему горнолыжному сезону. Это произошло в московском отеле «Лоте». Вместе с основной темой, обсуждался также 150-летний юбилей зимних видов туризма в Санкт-Мориц.

Зимний туризм ведет свою историю здесь с 1864 года, именно тогда Йоханнесс Бадрутт, хозяин отеля Kulm, заключил пари со своими гостями из Великобритании и предложил им земной рай. А если он не справится, то компенсирует гостям все растраты. Он победил в споре, с того времени Санкт-Мориц и еще один курорт – Давос – знаменовали собой начало быстрого развития зимних видов туризма.

Жителям страны модное направление понравилось – они стали делать санные и бобслейные трассы, озерные катки, проводить соревнования по керлингу, чемпионаты по лыжному спорту, хоккею, фигурному катанию.
Как отметил швейцарский посол Пьер Хельг, на сегодняшний день эта страна держит в сфере туризма лидирующую позицию, в частности – там хорошо развит зимний туризм. Он сказал также, что, несмотря на сложную обстановку на рынке, Швейцария может, как и ранее, предлагать туристам различные виды высококачественного отдыха.

При подведении итогов прошлого зимнего сезона (2013-2014) было отмечено, что российский турпоток упал совсем незначительно, на 4%.

Комментарии