Сильнейшие сноубордисты России соберутся в Миассе

В Миассе готовятся к проведению чемпионата России по сноуборду. Соревноваться в слаломе-гиганте спортсмены будут 24 марта, состязания по параллельному слалому состоятся на следующий день. Главный национальный первенство в сезоне соберет сильнейших сноубордистов страны.

Тренер сборной российских сноубордистов Денис Салагаев считает, что турнир в этом году должен быть очень захватывающим, поскольку ни один спортсмен не ушел в отпуск преждевременно. В частности, Андрей Соболев, который является действующим чемпионом мира, имел возможность пропустить первенство, но не воспользовался ей.

Тренер уверен, что следить за борьбой лучших из лучших будет очень интересно. По словам Сагалаева, от этого соперничества можно ждать много сюрпризов. Есть достаточно много малоизвестных спортсменов, которые могут проявить себя в любой момент. Хотя члены сборной все же должны ожидаемо выступить сильнее всех остальных.

На завершившемся недавно мировом первенстве по сноуборду в поворотных дисциплинах Андрей Соболев завоевал золотую медаль в турнире по слалому-гиганту и серебро в состязаниях по параллельному слалому, также на втором месте в параллельном слаломе оказалась Алена Заварзина.

Комментарии