СКАДО. IV МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НА ВОЛГЕ

Конференция была посвященна вопросам проектирования, строительства и эксплуатации канатных дорог и горнолыжных комплексов.

Конференция проводилась ЗАО «СКАДО» при участии фирм:
«DOPPELMAYR» (Австрия) – канатные дороги,
«KAESSBOHRER» (Германия) – снегоуплотнительная техника,
«FATZER» (Швейцария) – канаты,
«SMI» (США) – системы оснежения.

Участниками конференции стали представители более 100 горно-туристических центров практически из всех регионов России, Украины, Белоруссии.
Программой конференции было предусмотрено:
- экскурсия по заводу «СКАДО» для ознакомления с производством канатных дорог;
- демонстрация производственных процессов изготовления канатных дорог;
- участие в выставке-продаже систем оснежения «SMI»;
- посещение генерального представительства PistenBully в России «СКАДО Техно» в г. Новокуйбышевске и участие в выставке-продаже снегоуплотнительных машин фирмы «KAESSBOHRER»
- чтение докладов и показ презентаций на борту комфортабельного теплохода «Федор Шаляпин».
Двухдневную Конференцию на теплоходе «Федор Шаляпин» по р.Волга открыли Михаэль Доппельмайр - Президент концерна «Доппельмайр» и Александр Козловский – Генеральный директор ЗАО «СКАДО».

«Конференция – это отличное мероприятие, которое позволяет глубже понять взгляды и предпочтения заказчиков в России и странах СНГ. Несмотря на плотный рабочий график, я доволен, что приехал в Самару на фирму СКАДО и лично познакомился с нашими партнерами и гостями! Желаю успешного сотрудничества со СКАДО - Доппельмайр и надеюсь на уже скорую встречу в 2013 году!»
Михаэль Доппельмайр, Президент группы компаний «Доппельмайр».

Конференция продолжила работу в режиме семинара, где были сделаны доклады и презентации по темам:
• Канатные дороги на мировом рынке. Производственные инновации в области строительства канатных дорог. Разработка концепций горнолыжных комплексов, сервисное обслуживание канатных дорог.
• Пропускные системы, освещение трасс, дополнительное оборудование для горнолыжных комплексов.
• Работа генерального представительства PistenBully в России «СКАДО Техно».
• Презентация фирмы «SMI»: обзор систем оснежения олимпийских объектов , ружья и пушки: сравнительный анализ.

Обсуждались вопросы Федерального законодательства: прохождение Государственной экспертизы проектов канатных дорог, совершенствование ФЗ в области канатного транспорта.

Состоялись обсуждения и двухсторонние встречи между фирмами-производителями оборудования для горнолыжных комплексов и канатных дорог и представителями деловых структур регионов России и СНГ.

Вот так подвел итоги IV Международной Конференции Генеральный директор СКАДО Александр Евгеньевич Козловский: «Эта Конференция отличалась от предыдущих тем, что в этот раз я увидел много новых лиц. Это позволяет считать, что Канатные дороги в России приобретают все большую популярность и пользуются спросом не только как составляющая горнолыжного комплекса, но и как альтернатива городскому транспорту. Во время Конференции я имел возможность лично пообщаться с партнерами и гостями СКАДО и сделал выводы относительно дальнейшего развития фирмы СКАДО, улучшения качества сервиса и обслуживания, и совершенствования производства. Благодарю всех гостей за активное участие в работе Конференции и уверен в нашей скорой встрече на V Конференции в 2013 году!».

Конференция, организованная сотрудниками «СКАДО», - это не только место встречи единомышленников коллег и друзей, но и отличная смена обстановки для решения вопросов отрасли с людьми, напрямую с ними связанными.

Отзывы участников
«Было очень приятно пообщаться с гостями о технических вопросах и проблемах касательно снегоуплотнительной техники. Здесь я лучше понял желания и потребности клиентов PistenBully»
Кнут Штокингер, «Кaessbohrer AG»

«Все очень понравилось. Было представлено много информации. Нахождение на теплоходе дает прекрасную возможность для общения»
Руслан Залиханов, ОАО «Канатные дороги Приэльбрусья»

«Так держать! Вы на верном, реальном (а не виртуальном) пути развития экономики и социального уровня нашей страны»
В.И.Ксандинов, ООО «Роза Хутор»

«Отличное впечатление от проведенной Конференции! Огромное удовольствие доставили переговоры с будущими партнерами и профессиональный подход к организации мероприятия»
Стив Юнгханс, «Кaessbohrer AG»

«Хороший настрой Конференции и продуманность информации оставили хорошее впечатление»
Нина Новикова, УЦ ФГСС России

«Данная Конференция была хорошо организована. Я посетил это мероприятие впервые и был рад продуктивно пообщаться с партнерами из России и стран СНГ. Вопреки моим ожиданиям отклик заказчиков на мою презентацию канатов типа «Штабило» был не столь велик, так как этот продукт еще мало известен. Однако со временем горнолыжные центры станут обмениваться впечатлениями и достоинства этого каната станут очевидными».
Ханс Швиттер. «FATZER AG»

«Жизнеутверждающее, вдохновляющее событие. Укрепление фундамента для сотрудничества, партнерства»
Руслан Валеев, ГК «Нугуш»

На заключительном мероприятии по подведению итогов все участники сошлись в одном, данная Конференция очень полезна и является прекрасным рабочим инструментом для решения многих вопросов отрасли в непринужденной, дружеской обстановке в кругу компетентных людей профессионалов в своей деятельности.

Комментарии