Словенка Тина Мазе победила на этапе КМ по скоростному спуску

Один из туристических порталов составил рейтинг наиболее популярных у жителей РФ лыжных курортов, что находятся на территории стран бывшего Советского Союза. Рейтинг составлен на основе цены проживания на каждом из них, которая складывается из нескольких пунктов: дневной ски-пасс, двух- или трехзвездочный отель и ужин в кафе неподалеку.

Первое место получил курорт «Каракол», который расположился в Киргизии. Его бюджет – 46 $ чел\сут. При Советском Союзе эта база применялась как тренировочная площадка Олимпийской сборной. Располагается на высоте 2300 м над у.м., уклон трасс - от 7 до 53%, суммарная их протяженность – двадцать километров, протяженность спусков – 0,4-3,5 км. Имеется 5 подъемников.

Второе место занял курорт «Логойск», который находится в Белоруссии, неподалеку от Минска. Суточный бюджет на человека составляет 49 $. Он может предложить 5 трасс с освещением общей длиной 3679 м. На них функционирует канатная дорога, обслуживающая 2 тс чел\час. Новички в горнолыжном спорте найдут здесь учебную трассу.

Замыкает тройку лидеров курорт Цахкадзор (Армения) с бюджетом 50 $ в сутки. Он был основной Олимпийской базой в Советском Союзе. Он подходит лыжникам любого уровня, т.к. располагает трассами различной сложности. Суммарная их длина - больше 7200 м.

Комментарии