Сноуборд с солнечными батареями зарядит ваши гаджеты во время отдыха

Часто в нашей жизни бывают моменты, когда вместо того, чтобы совершить звонок, мы смотрим на выключающийся телефон. Конечно, нас это огорчает, но хуже всего тем, кто в данный момент находится далеко от цивилизации. И что же делать сноубордисту? Неужели нужно отвлекаться от любимого дела, только для того чтобы зарядить мобильный телефон? Специалисты из Signal Snowboards считают совершенно иначе. Зачем тратить драгоценное время отдыха, если современные технологии позволяют решить такую простую задачу, как зарядка телефона.

Год назад инженеры вышеуказанной компании задумали внедрить в сноуборд тонкопленочные солнечные элементы, которые обеспечивали бы спортсмена необходимым зарядом для сотового. Этот «солнечный сноуборд» принес головокружительный успех и немалую прибыль, вследствие чего было решено запустить его конвейерное производство. На данный момент его можно приобрести любому желающему посредством Интернета. 

Цена Solar Hybrid - 750 долл. США. Это немало, можно, конечно, уехать кататься с полностью заряженным телефоном и экономить заряд батареи. Однако многие нынешние сноубордисты любят при катании использовать различные устройства. К примеру, беспроводные камеры, «умные» очки, беспроводные наушники и прочее. Все это сможет без проблем работать за счет зарядного устройства емкостью 2000 мА\ч. Конечно, сноуборду надо не менее 5 часов непрерывного солнечного свечения, только это зарядит батарею до максимума, но если вы решили кататься целый день, это точно не станет проблемой.

Комментарии