Стартовал новый зимний горнолыжный сезон 2015-2016 в Мурманской области

Мурманская область уже давно стремится стать Меккой зимних видов спорта в России. Она славится своими спортивными базами и горнолыжными комплексами с прекрасно оборудованными трассами и современным сервисным обслуживанием. Спортивный комплекс «Салма» в Полярных Зорях - это любимое место отдыха горнолыжников и сноубордистов. Популярность его в том, что здесь успешно проводятся международные и всероссийские соревнования в зимних видах спорта. Будущий чемпионат Кубка страны в следующем году должен собрать тут лучших спортсменов.

Всю предыдущую неделю шла активная подготовка к зимнему сезону: работали снежные пушки, формирующие искусственной покрытие, готовились трассы. Открытие зимнего сезона 2015-2016 в «Салме» состоялось 21 ноября. В честь этого события катание в ближайшие выходные дни будет бесплатным.

Новинкой сезона стал современный пункт проката лыжного инвентаря и сноубордов с комфортными комнатами для передеваний и панорамным кафе с видом на горные склоны. Сменилось освещение основной трассы. Установлены металлогалогенные светильники, которые являются самыми оптимальными для проведения соревнований. Изменением в ски-пасс стало появление удобных электронных карточек, дающих возможность пользоваться подъемниками и трассами. Стоимость их сохранилась прежней. Спуски подготовлены профессиональной командой спортсменов. Опытные тренеры готовы научить желающих основам катания на горных лыжах и сноуборде.

Комментарии